Примерное время чтения: 1 минута
364

ФОК на Океанской в Петропавловске достроят в начале осени

Петропавловск-Камчатский, 6 августа - АиФ-Камчатка.

В сентябре подрядная организация практически завершит строительство крупного спортивного объекта в Ленинском районе.

Останутся несущественные доработки. Затем инспекторы строительного надзора начнут проверку, после этого здание зарегистрируют и передадут краевому министерству спорта.

Сейчас подрядчику остаётся выполнить чистовую отделку первого этажа и помещений бассейна. Также строителям предстоит благоустройство снаружи, подключение к жилищно-коммунальным сетям и настройка оборудования.

«До окончания контракта остаётся 2 месяца. Подрядная организация идёт в графике, несмотря на отставание из-за пандемии, которое было в прошлом году», – отметил министр строительства и жилищной политики края Андрей Дегодьев.

Основной объём работ у строителей остаётся на прилегающей территории: 10 августа приступят к укладке асфальта, после чего установят малые архитектурные формы и воркаут-комплекс.

«Установку воркаут-зоны с антивандальными тренажерами планируем на следующей неделе. Строительство идёт в графике, на площадке трудятся 90 человек», – рассказал главный инженер строительного объекта Владислав Слабоспицкий.

Справка: В новом спорткомплексе будет два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажёрный зал. Помимо воркаут-зоны на улице планируется построить универсальную спортплощадку для баскетбола, мини-футбола и других игр. Зимой она будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.


 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах