Примерное время чтения: 1 минута
93

Юные сёрферы Камчатки завоевали четыре медали на первенстве России

Камчатка, 28 сентября - АиФ-Камчатка.

Юные сёрферы Камчатки заняли четыре призовых места из шести на первенстве России, который проходил на Сахалине. В соревнованиях участвовали 48 лучших молодых спортсменов страны в возрасте до 19 лет.

Илья Новиков и Дарья Мавричева завоевали серебряные медали, а Мирон Морозов и Эвелина Горанько поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Первенство среди юниоров в дисциплине «короткая доска» проходило впервые в истории российского сёрфинга на берегу Японского моря. Спортсмены состязались в непростых условиях. Каждое утро они добирались до старта более двух часов из Южно-Сахалинска. Сами соревнования проходили при сильном порывистом ветре и течении.

Соревнования на Сахалине стали первыми для камчатских юниоров. «Открытие государственной спортивной школы позволило вывести сёрфинг на Камчатке в новый статус. Первые результаты мы уже имеем, и я горжусь нашими ребятами — они показали очень техничный и стильный сёрфинг. Мы будем стремиться к новым победам», — прокомментировал тренер камчатской сборной Антон Морозов.

Отметим, что Камчатка идеальное место для развития сёрфинга в России. Халактырский пляж находится в удобной транспортной доступности от города, а Тихий океан «даёт» стабильные волны для тренировок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах