Примерное время чтения: 1 минута
576

В Петропавловске на старт джип-спринта готовы выйти восемь команд

Юлия Иванова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 13 февраля – АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском для участия в соревнованиях по автомобильному спорту «джип-спринт» заявились восемь команд.

Как сообщили в администрации краевого центра, соревнования пройдут на подготовленной трассе в микрорайоне «Долиновка» в рамках  фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» 6 марта. В составе команд по два человека – пилот и штурман.

Спринт проводится в четырёх категориях: туризм, спорт, спешиалити, экстрим. Количество заездов каждой категории регулируется в соответствии с количеством участников. Гонка проходит на выбывание в соответствии с турнирной таблицей. Продолжительность заездов каждой категории – до 40 минут.

К участию в автомобильных гонках допускаются спортсмены с 18 лет на внедорожниках. Предварительные заявки направляются главному судье соревнований Веронике Брылёвой (тел. 8-962-280-26-60) до 3 марта на электронную почту: QeenNefertari@yandex.ru с пометкой «Снежный путь 2021» и обязательным оповещением на телефон. Регистрация участников 6 марта с 10.00 до 10.30. Старты с 12.00.

В рамках фестиваля будет также работать площадка тест-драйва. Желающие смогут почувствовать себя штурманом джипа на экстремальной трассе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах