322

Камчатская горнолыжница выиграла бронзовую медаль Универсиады

Петропавловск-Камчатский, 6 февраля — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова выиграла бронзовую медаль Всемирной зимней Универсиады-2017, сообщили в краевом министерстве.

Сборная России стала третьей в командной гонке в параллельном слаломе. 16 сборных выставили по 4 спортсмена – двое мужчин и две женщины. В состав российской команды была включена 19-летняя мастер спорта Юлия Плешкова.

На стадии одной восьмой финала наши горнолыжники победили украинскую команду — 4:0, в четвертьфинале оказались сильнее словаков — 3:1, но в полуфинале уступили будущим победителям — чехам — со счётом 1:3. В гонке за «бронзу» наша команда не оставила шансов итальянцам - 4:0.

Справка: Всемирная зимняя Универсиада стартовала в Алма-Ате 29 января. Соревнования, в которых участвуют более двух тысяч спортсменов из 57 стран, завершатся 8 февраля. Камчатку на Универсиаде представляют четыре горнолыжника: Елена Яковишина, Юлия Плешкова, Екатерина Попова и Геннадий Свитков.