Камчатский апрель обещает быть не только самым снежным, но и самым спортивным месяцем в 2012 году. На полуостров съезжаются десятки спорстменов с мировыми именами — Симон Фуркад, Ларс Бергер, Тарьей Бё, Вероника Виткова, Хелена Экхольм и многие другие.
На второй месяц весны запланировано проведение международных, всероссийских, краевых соревнований, спортивных праздников, развлекательных мероприятий. Кого, что и где могут увидеть камчатцы в рамках Фестиваля и сколько это стоит — читайте в материале корреспондента «АиФ-Камчатка».
12 апреля
Фестиваль стартует в четверг сразу двумя событиями: спортивным и развлекательным.
10:00, горнолыжная база «Эдельвейс» — старт Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту на Кубок губернатора Камчатского края. Зрители смогут увидеть состязание в дисциплине «Слалом-гигант» среди юношей и девушек 12–15 лет.
19:00, площадь им. В. И. Ленина — парад-пролог Международных соревнований по биатлону памяти В. Фатьянова — пожалуй, самое яркое развлекательное мероприятие Фестиваля зимних видов спорта. Для камчатцев, пришедших в этот день в центр города, бесплатно выступят как зарубежные, так и российские исполнители: Стас Пьеха, группа «Рефлекс», Юлия Савичева, С. С. Catch, Secret Service, «Танцы Минус» и другие. Здесь же будут разыграны 30 билетов на международные соревнования, которые начнутся на следующий день.
Завершится праздник в полночь грандиознейшим фейерверком, подобного которому, как сообщили в Правительстве Камчатского края, на полуострове ещё не было!
13 апреля
10:00, горнолыжная база «Эдельвейс» — второй день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Зрители увидят состязания в дисциплине «параллельный слалом» среди юношей и девушек 12–15 лет.
12:00, биатлонный комплекс — начало Международных соревнований по биатлону памяти Фатьянова. Первый день будет посвящён спринту — 7,5 км у женщин и 10 км у мужчин.
14 апреля
10:00, горнолыжная база «Морозная» — третий день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту, дисциплина «слалом-гигант» среди спортсменов старше 16 лет.
12:00, биатлонный комплекс — второй и заключительный день соревнований имени Фатьянова. Пришедшие в субботу на биатлонный комплекс смогут увидеть пасьют (гонку преследования) на 10 км у женщин и 12,5 км у мужчин.
15 апреля
10:00, горнолыжная база «Морозная» — заключительный день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. В программе — дисциплина «параллельный слалом» среди спортсменов старше 16 лет. В 15:00 — торжественное закрытие соревнований.
10:30, биатлонный комплекс — старт Международных соревнований по лыжным гонкам «Авачинский марафон».
21 апреля
Под Авачинским вулканом соберутся около 80 спортсменов, которые будут бороться за Кубок России по ски-альпинизму (III этап соревнований). Состязания будут проходить на протяжении двух дней. Организаторы надеются увидеть под камчатским исполином не только участников, но и зрителей молодого, но набирающего популярность на Камчатке вида спорта. Регистрация на участие в соревнованиях открыта.
- Более подробную информацию можно получить на сайте поисково-спасательного отряда Камчатского края — https://www.rescue-kamchatka.ru/
22 апреля.jpg)
Завершающий день фестиваля зимних видов спорта.
В воскресенье пройдут сразу 2 спортивных события:
9:00, п. Термальный — открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Мутновский экстремальный марафон». Участие в соревнованиях примут около 50 сильнейших спортсменов — им предстоит преодолеть более 60 км по неподготовленной трассе. Зрителям организаторы предложат игровую программу.
11:40, биатлонный комплекс — спортивный праздник «Кросс на снегоходах». Ожидается, что в мероприятии примут участие около 25 спортсменов, однако набор участников ещё продолжается. Зарегистрироваться можно на сайте https://www.snowmobile-club.ru.
Также организаторы ждут и зрителей, для них приготовлены игры, конкурсы, костюмированное представление.
Посещение всех спортивных мероприятий — бесплатное. Исключение составляют лишь Международные соревнования имени Фатьянова — билеты на трибуны на 1 день состязаний стоят 500 руб. Приобрести их можно в кассе Театра драмы и комедии.
На все мероприятия, проходящие на территории биатлонного комплекса, зрителей доставят на муниципальных автобусах. Кроме этого, на всех этапах фестиваля будут организованы пункты горячего питания и чая.
Спортивные апрельские традиции будут продолжены и в следующем году. Организаторы пообещали исключить накладки в расписании соревнований и таким образом предоставить зрителям возможность посмотреть на все мероприятия камчатского Фестиваля зимних видов спорта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть