Примерное время чтения: 2 минуты
93

Две новые спортивные площадки откроют в Петропавловске

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 января — АиФ-Камчатка. Сразу две современные школьные спортивные площадки откроются в Петропавловске на следующей неделе. Зимой они будут работать в качестве ледовых катков, сообщает пресс-служба городской думы.

Площадки появятся у средних школ № 42 и № 45 Петропавловска. Там уже установлены хоккейные коробки, освещение, построены удобные отапливаемые раздевалки с душем и туалетом, залит качественный лед, устанавливаются ограждения, трибуны и ворота, определяется график проведения тренировок школьных команд и часов для свободного посещения катков всеми желающими.

Официальное открытие зимних площадок запланировано на 6 февраля. В этот день на площадках пройдут показательные выступления фигуристов, а также состоятся товарищеские встречи хоккейных команд.

Строительство школьных спортивных площадок осуществляется при непосредственном активном участии депутатов думы Андрея Воровского и Константина Чеботарева совместно с администрацией краевого центра.

Как сообщили депутаты, летом эти спортивные объекты будут использоваться для занятий физической культурой, здесь будут организованы площадки для футбола, баскетбола и волейбола. Набор необходимых элементов уже согласован с проектировщиками. Планируется, что к лету на объектах будут также установлены турники, шведские стенки, брусья и ямы для прыжков в длину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах