Примерное время чтения: 3 минуты
176

«ЕР» займется пропагандой здорового образа жизни на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 5 июля - АиФ-Камчатка.

Здоровый образ жизни и партийный проект «Детский спорт» стали одним из предметов обсуждения на конференции партии «Единая Россия».

О том, что партии необходимо заняться пропагандой здорового образа жизни в своем выступлении особо отметила секретарь камчатского регионального отделения «Единой России»  Виктория Сивак.

«Быть здоровым и спортивным – сегодня это модно.  Это должно постоянно звучать в окружающем нас пространстве. Мы должны это постоянно слышать и видеть. Это брендированные ролики,  плакаты, инфографика и другие ресурсы», – сказала Виктория Сивак.

На Камчатке социальный проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» реализуется с 2014 года и за это время край получил дополнительно порядка 150 миллионов рублей. На эти средства удалось модернизировать 56 школ Камчатки, в том числе расположенные в Вилючинске, Елизове и Палане.  Включить в программу не только сельские школы, но и школы малых городов удалось при поддержке зампреда Госдумы Ирины Яровой.

«Реконструирован 31 спортивный зал, открылись 28 открытых плоскостных площадок, 12 получили оснащение, и начали работать 12 школьных клубов, что позволило увеличить число занимающихся физической культурой и спортом на 30 %. Это показывает, что мы идём в правильном направлении, и то, что мы делаем, это нужно и это хорошо.  Нужно, чтобы ребёнок, пришедший на урок физической культуры и спорта, видел, что он тренируется и занимается в хороших условиях», –  рассказала региональный координатор проекта «Детский спорт» Светлана Галянт.

На реализацию национального партийного проекта «Детский спорт» в этом году выделен 41 миллион рублей. В период летних каникул запланирован ремонт в двух Елизовских школах, трех в Вилючинске и одной в Палане. Благодаря программе удалось в  последние годы привести в порядок половину школьных спортзалов Елизова.  

«В силу определенных застойных лет наши школы в 90-е годы пришли в то состояние, когда мы не могли поддерживать их ремонты. Эта дополнительная программа  позволяет сверх финансирования производить ремонты и сокращать сроки реализации проектов», – поделился депутат Законодательного собрания Камчатского края Кирилл Волков.

 

Владимир Солодов призвал депутатов чаще встречаться с жителями региона, чтобы доводить каждое обращение до конкретного ощутимого результата вопреки бюрократическим препятствиям.

«Хороший пример нам даёт депутат Государственной думы Ирина Анатольевна Яровая, которая, несмотря на высокий пост заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации и огромную законотворчество работу, не забывает о простых жителях Камчатки, постоянно ведет личный прием, добивается решения задач вопреки бюрократическим препятствиям. Считаю,  что нам нужно ориентироваться на такой же стиль работы в нашем взаимодействии с гражданами», – сказал губернатор Камчатского края .

Сейчас на Камчатке в рамках федерального проекта «Детский спорт»  реализуются несколько направлений: «Реконструкция спортзалов в сельских школах», «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Всемирные игры юных соотечественников», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и «Дворовый футбол».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах