Примерное время чтения: 2 минуты
626

Более 100 камчатских рыболовов заявились на «КЛЁВое сафари»

Александр Терещенко / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 13 июня — АиФ-Камчатка. В субботу, 17 июня, на пляже Малой Лагерной состоится второй фестиваль морской рыбалки «КЛЁВое сафари». На участие в нём подали заявки уже более 100 рыболовов, сообщили в мэрии.

Морское сафари развернётся в прибрежных водах Авачинской бухты, где будет организована спортивная рыбалка. Для победы в соревнованиях рыбакам за отведенный период времени необходимо поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу.

Первые пять «призовых» рыб принесут своим обладателям внушительные призы. По итогам фестиваля специальными призами также отметят тех, кто поймает самую редкую рыбу фестиваля и первую выловленную рыбу. На приз может рассчитывать как самый молодой, так и самый возрастной участник. Отдельные призовые номинации учреждены и для обладателей самого большого улова и самой крупной пойманной рыбы. Отметят и самую активную группу поддержки.

Главный приз соревнований предоставлен генеральным спонсором фестиваля компанией «Мотоцентр». Победитель «КЛЁВого сафари» станет обладателем моторной лодки с лодочным мотором от компании Marlin, а все желающие смогут ознакомиться с новинками водной техники и мотовездеходов на площадке «Мотоцентра», где будет организован публичный тест-драйв моторных лодок.

Для зрителей, наблюдающих за рыбалкой с берега, подготовлена большая развлекательная программа. Гостей праздника будут угощать традиционной камчатской ухой, сваренной на огне. На пляже пройдут показательные выступления воспитанников федераций киокусинкай и восточного боевого единоборства, концерт авторской песни «Камчатская гитара», тест-драйв по серфингу с веслом. Также в рамках фестиваля пройдёт чемпионат города по бамперболу (футбол в надувных шарах). Кроме того пройдут соревнования в рамках спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и крокет.

Маленьких гостей фестиваля будут развлекать ростовые куклы, будут организованы рисунки на песке, конкурс «Золотая рыбка» и аквагримм.

Зарегистрироваться для участия в фестивале «КЛЁВое сафари» можно по телефонам: 8(4152) 412-100, +7-924-685-55-77, +7-924-685-10-00 или по адресу: ул. Озерновская коса, 11 (остановка «Мехзавод»),  туристическая компания «БРИЗ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах