Примерное время чтения: меньше минуты
125

Началось проектирование II очереди Мутновской ГеоЭС на Камчатке

Камчатка, 20 января - АиФ-Камчатка.

На Камчатке приступили к проектированию второй очереди Мутновской геотермальной станции, сообщил Владимир Солодов на совещании.

Строительство приведет к снижению совокупной стоимости выработки киловатт-часов. Это, по словам губернатора, позволит сократить расходование бюджетных средств на компенсацию межтарифной разницы. А деньги можно будет использовать на другие цели.

Увеличение мощности Мутновской ГеоЭС-1 планируется за счет строительства нового бинарного энергоблока мощностью 16,5 МВт. Также предусматривается строительство Мутновской ГеоЭС-2 мощностью 66,5 МВт.

Это позволит экономить на поставках сжиженного природного газа в объеме около 145 млн м³ ежегодно.

Отмечается, что сегодня обеспечена техническая возможность подключения к газу 750 домовладений. В Николаевке и Сосновке завершено строительство внутрипоселковых газопроводов, в Елизовском районе работы продолжаются. Всего будут подключены к газу 2,3 тыс. домов. Также продолжается подготовка к газификации котельных в Вилючинском округе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах