Примерное время чтения: 3 минуты
112

Стать гидом по Мутновскому вулкану можно бесплатно

Фото Екатерины Винсковской

Пройти обучение в краевой школе инструкторов туризма теперь может почти каждый. Главные критерии — хорошее здоровье и возраст от 18 до 30 лет.

Мастерству гида вас обучат за полтора месяца. Занятия — 3 раза в неделю в вечернее время. В образовательную программу включены и лекции, и практические занятия.

В рамках теоретического курса вас научат правильно выбирать спортивную одежду, пользоваться палатками, познакомят с местным рельефом…

Практика будет проходить прямо в «поле» — «школяров» ждут пешие походы и автомобильные вылазки в различные уголки полуострова.

В июне каждый обучающийся пройдёт тестирование. В это же время на Мутновском вулкане состоится и главный экзамен. Все, кто успешно завершит обучение в камчатской школе туризма, получат сертификат государственного образца.

Записаться на курсы можно в течение ближайших 3 дней — до 19 апреля.

- Всех желающих мы ждём до четверга включительно в краевом Агентстве по молодёжной политике по адресу: улица Советская, 35, кабинет 408. Никаких документов с собой приносить не нужно. На месте вам необходимо будет заполнить заявку, а немногим позже принести справку от терапевта о состоянии вашего здоровья, — говорит Елена Лассаль, главный специалист-эксперт агентства.

В прошлом году краевая школа инструкторов туризма выпустила несколько десятков гидов по Авачинскому вулкану. В этом году многие её выпускники продолжат здесь совершенствовать свои знания.

- Я записался на курсы ещё раз, так как хочется закрепить навыки, полученные в прошлом году, освоить новый маршрут, ну и отдохнуть, конечно! Впоследствии вы можете и не стать гидом, но знания в области медицины, туризма, скалолазания вам обязательно пригодятся! Для меня это прекрасный способ проверить уровень своей выносливости и выяснить, на что я способен, — поделился с «АиФ-Камчатка» выпускник школы туризма Сергей Иванов.

Обучение в школе абсолютно бесплатное. Телефон для справок — 42-43-44. Торопитесь, количество мест ограниченно!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах