Петропавловск-Камчатский, 29 мая — АиФ-Камчатка. 27 мая суд Петропавловска вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «Прибой». Руководитель предприятия осужден по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатки, установлено: являясь одним из учредителей и директором ООО «Прибой», подсудимый, в нарушение правил рыболовства, дал указание капитану судна РС-300 «Воротынец» следовать в декабре 2010 года на промысел и осуществить добычу минтая.
При этом директор предприятия умышленно не сообщил капитану об отсутствии на момент выхода судна на промысел лимитов по указанному разрешению.
Во исполнение его указаний, капитан судна РС-300 «Воротынец», находясь в территориальном море РФ, осуществил добычу минтая в количестве 14 862,7 кг.
Противоправными действиями директора ООО «Прибой» причинен экологический ущерб водным биологическим ресурсам в размере 582 тысяч рублей.
12 тысяч за оскорбление заплатит должностное лицо на Камчатке
За незаконную добычу краба капитану грозит два года
Сахалинский капитан ответит за незаконную перевозку камчатского краба
На Камчатке два капитана получили по два года условно