Примерное время чтения: 2 минуты
89

На Камчатке осудили троих подростков, ограбивших почту

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 8 февраля — АиФ-Камчатка. На Камчатке трое несовершеннолетних признаны виновными в совершении кражи денежных средств из сейфа ФГУП «Почта России». Все они учащиеся средней школы села Хаилино, сообщили в Следственном управлении края.

Установлено, что ночью трое подростков совместно с 18-летним местным жителем, сорвав навесные замки с входных дверей, проникли в помещение отделения почтовой связи села Хаилино предприятия «Почта России», откуда из металлического сейфа тайно похитили денежные средства в сумме около 1,5 миллионов рублей, тем самым, причинив крупный ущерб. Принятыми мерами в ходе предварительного следствия ФГУП «Почта России» возмещен ущерб на сумму 900 тысяч рублей.

«В ходе судебного заседания несовершеннолетние вину в инкриминируемом деянии полностью признали и раскаялись. При этом двумя несовершеннолетними обвиняемыми и их законными представителями до вынесения приговора суда частично погашен причиненный преступлением материальный ущерб на сумму около 190 тысяч рублей. По решению суда оставшаяся сумма в размере около 190 тысяч рублей взыскана солидарно с несовершеннолетних обвиняемых и их законных представителей», - рассказала официальный представитель Следственного управления Камчатки Елена Матафонова.

Приговором суда одному из несовершеннолетних назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов, второму - в виде обязательных работ сроком на 90 часов, третьему  - назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Совершеннолетний житель села Хаилино приговорен к 3 годам лишения свободы условно, с выплатой штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах