Примерное время чтения: 2 минуты
15

Рейды по выявлению нелегальных перевозчиков проходят на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 16 января — АиФ-Камчатка. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Камчатки совместно с уполномоченными органами и по согласованию с прокуратурой проводит рейды по выявлению нелегальных автоперевозчиков на межмуниципальных маршрутах, сообщил замминистра Минтранса края Владимир Каюмов.

«В соответствии с законом о транспортном обслуживании населения, в декабре прошлого года были проведены конкурсы на выполнение работ по перевозке пассажиров на межмуниципальных автобусных маршрутах. Среди критериев отбора были, в частности, требования к материально-технической базе перевозчика, возрасту транспортных средств, стажу работы в области пассажирских перевозок. По результатам конкурса с перевозчиками были заключены договоры на три года», - сказал Каюмов.

По его словам, наиболее сложная ситуация складывается с маршрутом №124 в Вилючинске. Здесь с 1 января выигравшие конкурс перевозчики приступили к выполнению работ, однако им препятствуют перевозчики, которые не имеют договоров с министерством транспорта и дорожного хозяйства Камчатки.

«В ходе проведения рейдов «нелегальные» перевозчики будут привлекаться к административной ответственности, а при выявлении повторных нарушений ранее полученные ими лицензии Госавтодорнадзора будут аннулированы», - отметил замминистра.

Он добавил, что в дальнейшем конкурсы на выполнение работ по перевозке пассажиров будут проведены и для внутримуниципальных автобусных маршрутов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах