
Петропавловск-Камчатский, 30 ноября — АиФ-Камчатка. Бывшего директора ООО РЦ «Аквадор» осудили на три года условно за вольное распоряжение имуществом компании, рассказали в пресс-службе городского суда.
Ранее подсудимый занимал должности гендиректора ООО «Издат-Бланк» и ООО РЦ «Аквадор». Также он был один из учредителей развлекательного центра. Когда у «Издат-Бланка» появились долги, директор решил погасить их за счёт собственности второго предприятия. Не уведомив других учредителей, он взял в банке 14 миллионов рублей под залог имущества «Аквадора». Подсудимый самостоятельно подготовил и подписал поддельный протокол Общего собрания на передачу под залог здания развлекательного центра и земельного участка.
Полученные деньги он потратил, а банку заём так и не выплатил. Имущество ООО РЦ «Аквадор» перешло в счёт оплаты долга.
Директора осудили за использование полномочий вопреки законным интересам организации для получения собственной выгоды, повлекшее тяжкие последствия. Ему назначили наказание в виде трёх лет условно с испытательным сроков в три года. Также ему на два года запретили занимать руководящие должности в исполнительных органах коммерческих организаций.
Соучредители подали также гражданский иск на сумму 36 миллионов, но его оставили без рассмотрения. Как заявляют в суде, это не лишает потерпевшую сторону права обратиться для решения данного вопроса в порядке гражданского судопроизводства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть