Примерное время чтения: 2 минуты
71

За распоряжение имуществом компании её директора на Камчатке осудили на 3 года

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 30 ноября — АиФ-Камчатка. Бывшего директора ООО РЦ «Аквадор» осудили на три года условно за вольное распоряжение имуществом компании, рассказали в пресс-службе городского суда.

Ранее подсудимый занимал должности гендиректора ООО «Издат-Бланк» и ООО РЦ «Аквадор». Также он был один из учредителей развлекательного центра. Когда у «Издат-Бланка» появились долги, директор решил погасить их за счёт собственности второго предприятия. Не уведомив других учредителей, он взял в банке 14 миллионов рублей под залог имущества «Аквадора». Подсудимый самостоятельно подготовил и подписал поддельный протокол Общего собрания на передачу под залог здания развлекательного центра и земельного участка.

Полученные деньги он потратил, а банку заём так и не выплатил. Имущество ООО РЦ «Аквадор» перешло в счёт оплаты долга.

Директора осудили за использование полномочий вопреки законным интересам организации для получения собственной выгоды, повлекшее тяжкие последствия. Ему назначили наказание в виде трёх лет условно с испытательным сроков в три года. Также ему на два года запретили занимать руководящие должности в исполнительных органах коммерческих организаций.

Соучредители подали также гражданский иск на сумму 36 миллионов, но его оставили без рассмотрения. Как заявляют в суде, это не лишает потерпевшую сторону права обратиться для решения данного вопроса в порядке гражданского судопроизводства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах