Петропавловск-Камчатский, 12 октября — АиФ-Камчатка. В крае продолжается операция «Контрафакт», в ходе которой предпринимателей проверяют на добросовестность.
Всего полицейские проверили около 20 торговых точек, реализующих диски аудиовизуального воспроизведения в крае. Изъято более 2 тыс. дисков. Общая стоимость продукции — более 650 тысяч рублей.
2 самые крупные партии контрафактных дисков были изъяты в городе Елизово. 3 октября в торговом павильоне на территории микрорынка на улице Ватутина сотрудники УМВД в ходе проверки выявили и изъяли более 700 DVD-дисков с популярными отечественными и зарубежными фильмами.
380 дисков обнаружили на территории центрального рынка г. Елизово во время проверки одного из магазинов 9 октября.
Ещё одна большая партия DVD-дисков с признаками контрафактности была обнаружена и изъята в ходе проверки магазина на улице Ленинградская в Петропавловске-Камчатском. На экспертизу направлено 280 DVD-дисков.
Двое предпринимателей привлечены к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии. Против предпринимательницы из Елизово возбуждено уголовное дело за нарушение авторских и смежных прав.
Выявлен факт незаконного использования товарного знака. В г. Елизово на рынке индивидуальный предприниматель реализовывал краба под товарным знаком «CHATKA». Полицейские изъяли 4 банки. В настоящее время направлен запрос правообладателю. Согласно российскому законодательству предпринимателю грозит штраф в размере от 10 до 20 тыс. рублей с конфискацией продукции.
63
Более 2000 DVD-дисков изъяли полицейские
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть