Примерное время чтения: 2 минуты
114

Сэкономить на утилизации покрышек смогут жители Петропавловска

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 11 октября — АиФ-Камчатка. В преддверии Дня города компания «Экостар технолоджи» совместно с Комитетом городского хозяйства Петропавловска поводит экологическую акцию по приёму у населения отработанных шин.

Собранные покрышки будут отправлены во Владивосток, где их переработают в резиновую крошку, которую используют как специальное покрытие в спортивных залах. Такое покрытие уже используется в спортзалах ФОКа «Звёздный» и школы № 26.

В другое время утилизация шины обходится недёшево. Их принимают за 40 рублей за 1 кг. В то же время, одна покрышка может весить от 4-х до 30 кг. В пресс-службе городской администрации сообщают, что обычно сдать автомобильную шину стоит в среднем около 300 рублей.

Автопокрышки, подлежащие утилизации, можно бесплатно сдать на территории базы механизации, расположенной между 10 и 11 км. Покрышки принимаются до 12 октября включительно. Все возникшие вопросы по бесплатной утилизации автопокрышек можно задать по телефонам: 34-80-80, 29-87-57. Внимание, количество принимаемых покрышек ограничено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах