Примерное время чтения: 1 минута
19

Старшеклассники Петропавловска поиграют с Конституцией

Фото:

Завтра, 1 февраля, в школах Петропавловска стартует отборочный этап игры «Конституция - основной закон», участие в которой примут ученики 10-11 классов. Мероприятие приурочено к празднованию Дня молодого избирателя, который отмечается каждое третье воскресенье февраля.

В основе игры лежит принцип брейн-ринга. Школьников ждёт блок из нескольких испытаний: разминка (быстрые ответы на вопросы), правовые задачи, конкурс капитанов и другие задания. В качестве жюри выступят представители молодёжного парламента, администрации Петропавловска, избирательной комиссии городского округа.

По итогам отборочного этапа будут выявлены сильнейшие команды в каждой школе, которые примут участие в финальной игре. Она состоится 15 февраля в доме детского творчества «Юность».

Как отметили в отделе по делам молодёжи, игра «Конституция – основной закон» проводится в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Молодёжь Петропавловск-Камчатского городского округа на 2011-2015 годы», сообщила пресс-служба городской администрации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах