В воскресенье, 23 февраля, из-за непогоды снова перенесли вылет самолета из Петропавловска-Камчатского в село Никольское. Об этом говорится в Telegram-канале «Камчатского авиапредприятия».
Первый рейс должен был вылететь еще 4 февраля, однако его уже в четвертый раз переносят. Также самолеты не могут вылететь в Усть-Камчатск.
«Рейс ДЕ139/ДЕ140 Петропавловск-Камчатский – Усть-Камчатск – Никольское – Петропавловск-Камчатский за 04.02.25 г., 11.02.25 г., 18.02.25 г. сегодня, 23.02.25 г., выполняться не будет по причине непригодности взлетно-посадочных полос аэропортов Никольское, Усть-Камчатск ФКП " Аэропорты Камчатки", неблагоприятных метеоусловий аэропортов Никольское, Усть-Камчатск», - говорится в сообщении.
Информация о том, когда будет выполнен рейс, появится только 24 февраля в 09:30.
Ранее сообщалось, что была закрыта для автотранспорта трасса «село Никольское – аэропорт» в Алеутском округе. Причины - ограниченная видимость, снежные осадки, сильный ветер.