Камчатский край занял 22 место в рейтинге регионов России с самым низким уровнем безработицы, сообщает РИА.
Уровень безработицы в регионе в четвертом квартале прошлого года составил 1,7%. В среднем житель Камчатки тратит на поиск работы 5,6 месяцев.
Москва, Амурская область и ХМАО-Югра лидируют в рейтинге. В Москве уровень безработицы составляет 0,9%. что является историческим минимумом. Всего же в конце прошлого года в 10 регионах страны уровень безработицы был ниже 1,5%. Наиболее высокий уровень безработицы в Ингушетии - 25,5%. Чуть лучше обстоят дела в Чечне и Дагестане – 7,5% и 11,5% соответственно.
Самый длительный срок поиска работы зафиксирован в Еврейской автономной области - больше года, в Ямало-Ненецком автономном округе люди тратят на поиск работы меньше месяца.