Компания «СахПасФлот» открыла онлайн-продажу билетов на рейсы теплохода «Анатолий Чернеев» по маршруту Северо-Курильск — Петропавловск-Камчатский,сообщила пресс-служба минтранса Сахалинской области.
Билеты на рейсы в мае и июне уже доступны на сайте перевозчика. Ранее их можно было приобрести только в кассах на Парамушире и Камчатке.
Министр транспорта Сахалинской области Максим Жоголев пояснил, что онлайн-продажа организована по поручению губернатора Валерия Лимаренко для повышения доступности и качества морских перевозок, а также в рамках цифровизации транспортной отрасли.
Проект реализован совместно с региональным минтрансом, администрацией Северо-Курильского района и судоходными компаниями «СахПасФлот» и «Камчаттрансфлот».
Ведётся подготовка к запуску онлайн-продажи билетов на судно «Гипанис».