Примерное время чтения: меньше минуты
75

Яровая призвала ЗакСобрание усилить контроль за строительством объектов

Петропавловск-Камчатский, 7 октября - АиФ-Камчатка.

Первый заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая обсудила с руководством Законодательного Собрания Камчатского края вопросы контроля за реализацией строительных проектов, финансируемых из бюджета.

На встрече со спикером парламента Сергеем Меркуловым и первым заместителем председателя Андреем Копыловым депутат предложила фракции «Единая Россия» в региональном парламенте выстроить системную работу по сопровождению таких объектов.

Ирина Яровая подчеркнула значимость эффективного использования бюджетных средств. В качестве примера она привела привлечённые в прошлом году 5,5 млрд рублей — они направлены на развитие Вилючинска, строительство объездной дороги в Петропавловске‑Камчатском, ремонт и возведение школ, а также на сохранение финансирования санавиации.

Депутат акцентировала внимание на необходимости выполнения всех социальных гарантий и предложила формализовать контроль за стройками: по её словам, личный надзор на отдельных объектах, например, в школах № 40 и № 1 в Елизове, а также в вилючинской школе,  должен стать частью общей системы с чёткой дисциплиной и регулярным сопровождением.

Сергей Меркулов и Андрей Копылов поддержали инициативу, отметив, что такой подход позволит повысить эффективность расходования бюджетных средств и улучшить качество реализации проектов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах