Петропавловск-Камчатский, 18 октября — АиФ-Камчатка. В село Средние Пахачи Олюторского района доставили первую партию угля, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Он добавил, что было принято решение создать в Средних Пахачах на базе «Корякэнерго» запас угля. Эта мера позволит жителям села приобретать уголь по мере необходимости и исходя из финансовых возможностей. Заявки на обеспечение углём собраны от 39 домовладений.
Кроме того, на прошлой неделе специалисты краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира отвели лесосеку для заготовки дров населением. Преимущественно там произрастают ольховый и кедровый стланики, стоимость одного кубометра ольхача для населения составит 2,34 рубля.
«Участки для вырубки и заготовки древесины определены. «Корякэнерго» поможет с доставкой, у них на обеспечении есть бульдозер, которым можно будет воспользоваться для транспортировки дров. Сейчас оформляются договоры с населением, выписываются квитанции на оплату. Всё идёт в соответствии с намеченным ранее планом работ», - добавил Сергей Хабаров.
Северные сёла Камчатки свяжут вездеход и катер
Для камчатского села купили камеры видеонаблюдения за 3,8 млн
В селе на севере Камчатки построили ФАП, новый дом и запустили вертолёт
В камчатских сёлах до конца года построят два жилых дома
В селе Вывенка на Камчатке до конца года появится новый ФАП