В Петропавловске-Камчатском 11 детских площадок признаны не отвечающими требованиям безопасности.
Как сообщил представитель краевой прокуратуры, это обнаружилось в ходе проведенной ведомством проверки. При этом оборудование и ремонт детских игровых площадок проходят в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе». Занимается этим МКУ «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа».
Поэтому в отношении учреждения возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном законом Камчатского края «Об административных правонарушениях» (нарушение требований, установленных правилами благоустройства).
На основании материалов прокурорской проверки Службу благоустройства оштрафовали на общую сумму 275 тысяч рублей. При этом в ведомстве отмечают, что проверки состояния детских площадок еще продолжаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть