Примерное время чтения: 1 минута
126

Улицу Ленинскую в столице Камчатки закроют для движения на выходные

Петропавловск - Камчатский, 12 апреля - АиФ-Камчатка.

Принято решение закрыть улицу Ленинскую на выходные для всех видов транспорта. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Владимир Солодов. Запрет начнет действовать сегодня, 12 апреля  в 22 часа.

По словам главы региона в это время на участке будут работать 20 самосвалов, два грейдера, два погрузчика, а также катки.

«Дорожники экскаватором выберут грунт на самых проблемных участках. Отсыпка обеспечит слой дорожной одежды толщиной в 15 см. Вместе с нашей ГАИ решается вопрос изменения схемы движения на улице Красинцев», - сказал Владимир Солодов.

Компания «СДРС» в ночь на 13 апреля будет вывозить снег и займется организацией пешеходных путей. На следующей неделе на участке останется техника и инертные материалы – чтобы оперативно реагировать на изменение ситуации. 

«Главная задача – сделать за воскресенье покрытие, позволяющее водителям более комфортно передвигаться по улице до тех пор, пока погода не позволит приступить к асфальтированию Ленинской», добавил губернатор.

Напомним, сегодня Владимир Солодов освободил от должности заместителя председателя правительства Сергея Миронова, курировавшего сферу дорог и ЖКХ. Об этом он сообщил на совещании, посвященном ситуации с ремонтом улицы Ленинской в Петропавловске-Камчатском.

Солодов пояснил, что до завершения асфальтирования улицы Ленинской и открытия проезда по улице Высотной остается еще месяц, поэтому необходимы решительные меры. Он отметил, что принял решение о реорганизации работы транспортного блока. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах