Суд вынес решение о конфискации автомобиля у жителя Елизовского района, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в июне этого года.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что хотя автомобиль формально принадлежал сожительнице обвиняемого по договору купли-продажи, фактически она не участвовала в сделке, не встречалась с продавцом и не получала vehicle. Транспортное средство находилось в постоянном пользовании подсудимого.
Суд руководствовался положениями Гражданского кодекса РФ, согласно которым право собственности на автомобиль возникает с момента его передачи новому владельцу. Поскольку сделка была заключена между продавцом и подсудимым, который фактически получил, использовал и распоряжался автомобилем, суд признал его собственником транспортного средства на момент совершения правонарушения.
С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих факторов, суд назначил наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Автомобиль и ключи были конфискованы и обращены в собственность государства. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.