В 2025 году начнется строительство второго этапа спортивно-стрелкового центра «Звезда», где проводят занятия инструкторы центра ВОИН. По словам губернатора края Владимира Солодова, на это уже заложены федеральные средства.
Строительство центра ведется с 2024 года. К февралю 2025 года возведены полоса препятствий, площадка для сдачи норм ГТО, завершается строительство модульного здания с учебными классами и плацом.
В 2025 году планируется построить стрелковую галерею, галерею для снайпинга, тир, а также фасада для штурма здания и отработки навыков фасадного альпинизма.
Также намереваются приступить к строительству столовой, спального корпуса и палаточного лагеря на 120 мест.
В 2024 году в центре «ВОИН» было 14 образовательных площадок, работали 19 учебных групп в пяти школах Петропавловска, четырех - в Елизовском районе, а также в четырех техникумах и в вузе. В летний период в лагере «Альбатрос» были проведены 4 смены.
Штат сотрудников центра ВОИН полностью укомплектован и составляет 40 человек.
Напомним, Камчатский край стал одним из 10 регионов, где открылись региональные отделения центра «ВОИН».