Примерное время чтения: 1 минута
359

Ситуация с магистральными проездами в Петропавловске еще больше осложнилась

Петропавловск-Камчатский, 16 января - АиФ-Камчатка.

В правительстве края прошел штаб по ликвидации последствий циклона, на котором было отмечено, что наиболее напряженная обстановка складывается в Петропавловске, остальные муниципалитеты пока справляются с ситуацией.

В краевой столице ввели режим ЧС. Он позволит более оперативно реализовывать необходимые решения.

 Ситуация с магистральными проездами за ночь еще больше осложнилась. Перед дорожниками поставлена задача в течение дня обеспечить расширение проезжей части. В приоритете -соединение с Ленинским районом, расчистка подъездов к социально значимым объектам и обеспечение доступа к котельным, в частности, на Чубарова и Дзержинского.

Коммунальщики устраняют аварии на объектах водоканала – наиболее острая ситуация сложилась с порывом канализации в районе пятого километра. На место направили спецтехнику.

«Поручил сформировать перечень противолавинных мероприятий. Зоной особого внимания остается район Сапун-горы. При необходимости туда направят патрули ГАИ для регулирования движения и помощи застрявшим автомобилям, чтобы избежать пробок. Прошу всех быть предельно осторожными – при выходе возможен сход снега с крыш», - отметил губернатор Владимир Солодов.

Краевые предприятия пищепрома работают в бесперебойном режиме – выпуск хлеба, молока и яиц находятся на контроле. В наиболее крупные магазины города, где есть проезд, продукты завозят. Сейчас необходимо обеспечить доставку туда, где проезды затруднены.

«Поручил активизировать эвакуацию брошенного транспорта с проезжей части: машины мешают снегоуборочной технике», - сказал глава региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах