Примерное время чтения: 2 минуты
11

Школы на Северо-Востоке в Петропавловске ждёт ремонт

Петропавловск-Камчатский, 18 июля - АиФ-Камчатка. Школы в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске к началу учебного года ждёт серьёзное обновление.

Ход ремонтно-строительных работ в образовательных учреждениях своего избирательного округа проверила председатель Заксобрания Камчатского края Ирина Унтилова. Она побывала в школах № 40 и 42.

Так, в школе № 40 завершается строительство нового учебного корпуса для начальных классов. Планируется, что 1 сентября ученики сядут здесь за парты.

Здание светлое, просторное, отвечающее современным требованиям, учебное оборудование – самое передовое, а оформление учебных пространств педагоги продумывали вместе с ребятами. На территории вокруг нового корпуса выполнено благоустройство и озеленение, есть зоны для спортивных занятий.

Кроме того, новая «одежда» появится и у действующего школьного корпуса. Как идёт работа по установке современного вентилируемого фасада, проверила расширенная комиссия во главе с Ирина Унтиловой. Ремонт осуществляется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» федерального проекта «Всё лучшее детям», поэтому к нему особое пристальное внимание контролирующих органов, депутатов и общественников.

Ирина Унтилова отметила, что в целом ход работ по установке фасада соответствует графику и требованиям. Однако комиссией были выявлены недочёты, которые подрядчику предстоит устранить.

Таким образом, к началу учебного года школа № 40 встретит учеников в обновлённом виде. В ней также откроют особое пространство для досуга и коллективной внеклассной работы, где заниматься также будут детские общественные организации «Орлята» и движение «Первые». Об этом рассказала директор школы Наталья Иванова.

Положительные изменения предстоят и в школе № 42. В этом году она вошла в число образовательных учреждений, где будет уложено новое асфальтовое покрытие. На асфальтирование территории семи школ краевой столицы из бюджета Камчатского края и Петропавловска-Камчатского городского округа выделено 177 млн рублей.

«Решение о выделении средств на асфальтирование школ принято губернатором, работы на территории 42-й школы уже начались», – сказала Ирина Унтилова.

Добавим, что в период до сентября все депутаты Законодательного Собрания работают в своих избирательных округах, в том числе в зоне их внимания – ход ремонтных работ в учреждениях социальной сферы и подготовка к отопительному сезону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах