Примерное время чтения: 1 минута
153

Шестая экспедиция не нашла охотника, пропавшего на Камчатке 16 ноября

Петропавловск-Камчатский, 24 декабря - АиФ-Камчатка.

Пропавшего 16 ноября охотника Павла Халоймова не нашли: шестая экспедици, в состав которой входили волонтеры,  после нескольких дней поиска вернулась в Эссо. Об этом сообщил министр по ЧС Сергей Лебедев.

По его словам, все разумные варианты и маршруты поиска задействованы.

«Осмотрели все избушки, прилегающие к ним территории. Во время поиска были обнаружены объекты, которые, возможно, относятся к поискам пропавшего. Их изучат специалисты. О дальнейших поисках буду сообщать», - отметил министр.

Напомним, на «112» поступило сообщение о том, что 63-летний Павел Халоймов уехал в район реки Малая Романовка в Быстринском округе и с 16 ноября не выходит на связь. В последний раз во время осмотра егерьского домика  в 47 км от Эссо спасатели столкнулись с медведем. Вероятней всего, это был тот самый хищник, который ранее разрушил избушку охотника.

Хищник проявил агрессию и был ликвидирован охотоведом.

Подробней о поисках охотника kamchatka.aif.ru писал в статье «Загрыз медведь? Что стало с охотником, пропавшим месяц назад на Камчатке»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах