Примерное время чтения: меньше минуты
58

Пять партий поборются за места в Законодательном собрании Камчатки

Maksim Konstantinov / www.globallookpress.com
Петропавловск-Камчатский, 31 июля - АиФ-Камчатка.

Избирательная комиссия Камчатского края завершила регистрацию списков кандидатов от политических партий на выборы депутатов Законодательного собрания пятого созыва. Участие в борьбе за мандаты примут пять партий.

Самым многочисленным оказался список ЛДПР — в него вошёл 51 кандидат. От КПРФ зарегистрированы 38 человек, от «Справедливой России» — 37, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость — 30, а от «Новых людей» — 27. Всего по партийным спискам зарегистрирован 183 кандидата.

В ближайшее время избирательная комиссия продолжит регистрацию кандидатов, которые будут выдвигаться по одномандатным округам. Выборы депутатов Законодательного собрания Камчатского края пятого созыва состоятся в единый день голосования — 20 сентября 2026 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах