Синоптики прогнозируют в понедельник, 8 декабря, снежную и ветреную погоду на большей части Камчатского края. Во всех районах ожидается гололедица на дорогах, что потребует от автомобилистов особой осторожности.
В краевой столице ночь пройдёт с переменной облачностью и без осадков, а днём начнётся снег. Ветер ночью северо-западный, днём сменится на восточный умеренный. Температура опустится ночью до -7…-9°C, а днём будет около 0…-2°C.
Для юга края прогнозируется облачная погода с прояснениями и местами снег, который днём на юге усилится до умеренного. На юго-западном побережье днём ожидается сильный ветер. Ночные температуры составят от -5°C на побережьях до -21…-26°C в центральных районах. Днём будет от +2°C до -13°C.
В северных районах также будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура ночью опустится до -10…-15°C, а местами и до -25°C, лишь в Олюторском районе будет теплее: -3…-8°C. Днём столбики термометров покажут -2…-7°C, а при облачности — до -11…-16°C.