Примерное время чтения: меньше минуты
41

Превысил скорость и врезался: жителя Камчатки осудили за ДТП с пострадавшей

Петропавловск-Камчатский, 26 августа - АиФ-Камчатка.

​Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор 25-летнему жителю Елизова. Молодого человека признали виновным в нарушении правил дорожного движения, из-за которого пострадала женщина.

Авария произошла в апреле этого года в Петропавловске-Камчатском. Водитель на арендованной машине ехал по городу с превышением скорости. На нерегулируемом перекрёстке при повороте направо автомобиль занесло, и он столкнулся с машиной, за рулём которой была женщина.

В результате ДТП женщина получила тяжёлую травму. Оба водителя были госпитализированы. Пострадавшая провела на лечении два месяца и сейчас проходит реабилитацию.

Водитель признал свою вину и добровольно возместил потерпевшей материальный ущерб. Суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы. Кроме того, на год мужчину лишили права управлять транспортными средствами.

Гражданский иск по делу не заявлялся. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах