В Петропавловске-Камчатском 28 июня ожидается облачная погода с небольшим дождем ночью и умеренным днем. Ветер восточный, умеренный, температура ночью +8...+10°C, днем +12...+14°C.
В южных районах Камчатки прогнозируется облачность с прояснениями, местами небольшой дождь, днем на юге возможен умеренный. Ветер восточный, умеренный, на побережьях Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого округов сильный. Температура ночью +7...+12°C, днем +17...+22°C, на побережьях +12...+17°C.
На севере Камчатского края ожидается облачная погода с дождями, ночью в Тигильском округе местами сильными, днем в Пенжинском районе преимущественно без осадков. Ветер южный, днем на западном побережье северный, умеренный. Температура ночью +6...+11°C, днем +10...+15°C, местами до +20°C.