Примерное время чтения: меньше минуты
267

Подержанные иномарки на Камчатке подорожали в декабре

Олег Малышев / АиФ
Петропавловск-Камчатский, 26 января - АиФ-Камчатка.

В декабре 2024 года автомобили с пробегом подорожали на 0,7%. Средняя стоимость подержанного легкового автомобиля достигла 1,48 миллиона рублей, согласно данным экспертов агентства «АВТОСТАТ», собранным для ежемесячного обзора «Мониторинг цен на вторичном рынке».

Специалисты отмечают, что цены продолжают расти уже второй месяц подряд. По сравнению с ноябрем, средняя цена увеличилась на 10 тысяч рублей, что соответствует росту на 0,7%. В предыдущем месяце увеличение составило 20 тысяч рублей (+1,4% по сравнению с октябрем).

Среди наиболее популярных моделей по количеству объявлений в декабре прошлого года ближе всего к средней цене оказались 3-летние универсалы LADA Vesta SW и Largus, а также 3-летний кроссовер Chery Tiggo 4. Также стоит отметить 5-летние Kia Rio и Hyundai Solaris, а также 7-летние Renault Kaptur и Kia Ceed.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах