Примерное время чтения: меньше минуты
195

Почти все участки для любительского лова не нашли арендаторов на Камчатке

Евгения Гаева / АиФ
Петропавловск-Камчатский, 5 августа - АиФ-Камчатка.

На Камчатке не нашлось желающих взять в пользование три из четырёх участков, выставленных для организации любительской рыбалки. Приём заявок завершился 4 августа, после чего торги по этим лотам признали несостоявшимися, следует из материалов аукциона.

Два невостребованных участка находятся в Тигильском округе — в Охотском море и на реке Тигиль. Их начальная стоимость составляла 886 тысяч и более 1,9 миллиона рублей соответственно.

Заявок также не поступило на участок в гавани Сибирь залива Корфа в Олюторском районе. Его предлагали по начальной цене свыше 2,9 миллиона рублей.

Единственным лотом, по которому ожидается подача ценовых предложений, стал участок на реке Калыгирь в Елизовском округе. Торги назначены на 6 августа, начальная стоимость составляет около 2 миллионов рублей.

Все четыре участка предназначены для организации любительского лова анадромных рыб — видов, которые заходят из моря в реки для нереста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах