Примерное время чтения: 2 минуты
1979

Опытные депутаты Камчатки идут на предварительное голосование

Петропаловск-Камчатский, 14 апреля - АиФ-Камчатка.

Действующие депутаты Дмитрий Тимофеев и Валентин Павленко подали документы на праймериз «Единой России». Для народных избранников - это не формальность, а привычная и честная процедура, уже много лет отсеивающая случайных людей и выводящих на старт только тех, за кем стоят реальные дела и доверие земляков. Парламентарии уже не раз доказывали, что без поддержки жителей в их округах не проходит ни одно решение. Выдвижение кандидатов продлится до 30 апреля, а само электронное голосование пройдёт с 25 по 31 число.

Дмитрий Тимофеев и Валентин Павленко - люди, которых в округах знают в лицо, чьи номера телефонов внесены в записные книжки многих жителей, и чьи победы на прошлых выборах обернулись конкретными делами.

Первый опыт участия в процедуре голосования для кандидата праймериз, депутата Заксобрания Дмитрия Тимофеева состоялся еще в 2011 году. Позже он принимал участие в процедуре народного отбора в 2012, 2016 и 2021 годах. И каждый раз при поддержке жителей своего микрорайона, занимал первое место.

 «Я знаю, что коллеги, принимавшие участие в предварительных голосованиях, стали в последующем депутатами Гордумы, Заксобрания. Они  всегда опирались на поддержку населения. По-другому процедуру не победить. И, следовательно, в работе всегда на первом плане интересы именно жителей», - отметил Дмитрий Тимофеев.

Депутат Совета народных депутатов Усть-Камчатского округа Валентин Павленко - генеральный директор ООО «Устькамчатрыба» принимает участие в праймериз уже второй созыв подряд. По его признанию, он  видит, что люди его уважают, а он оказывает помощь своему району.

«Я хочу пойти дальше, помогать людям нашего округа, Мильковскому округу, Усть-Камчатскому и всему региону. Знаю, что есть силы, возможности, поэтому желаю продолжить эту работу», - сказал Валентин Павленко.

Добавим, на сегодня заявления на участие в предварительном голосовании подали уже более 100 кандидатов.

Особые условия предусмотрены для участников и ветеранов СВО:  для них добавили дополнительные 25% к результатам на электронном предварительном голосовании. Эту меру Партия ввела для поддержки бойцов, решивших посвятить себя законотворчеству.

Регистрация избирателей начнется 20 апреля и завершится 29 мая.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах