Примерное время чтения: 1 минута
927

Новые врачи пополнили штат Камчатской краевой больницы

Петропавловск-Камчатский, 18 сентября - АиФ-Камчатка.

В Камчатскую краевую больницу прибыли новые специалисты, сообщает краевой минздрав. Штат медицинского учреждения был увеличен двумя высококвалифицированными врачами, которые уже начали принимать пациентов.

Яна Попова, врач клинической лабораторной диагностики, окончила Владивостокский государственный медицинский университет и интернатуру по своей специальности в Тихоокеанском государственном медицинском университете. Она ранее работала в Владивостоке и Санкт-Петербурге, а в августе 2025 года переехала на Камчатку.

Никита Борисов, анестезиолог-реаниматолог, завершил ординатуру в Амурской государственной медицинской академии. Его обучение проходило по целевому направлению Министерства здравоохранения Камчатского края.

Также стоит отметить, что на Камчатке увеличен размер компенсации для врачей за аренду жилья до 30 тысяч рублей. Данная выплата доступна медикам, не имеющим собственного жилья на полуострове. Большинство получателей этой меры поддержки проживают в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, а более 300 медиков находятся в служебных квартирах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах