На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый -2025». Победителя выбирали сами жители полуострова, голосуя за претендентов на сайте камчатской полиции.
Большинство голосов набрал Епишкин Иван - участковый уполномоченный полиции из села Никольское, Алеутского округа.
Как рассказали в пресс-службе МВД, Иван Епишкин служит в полиции с 2009 года. На его участке проживает 671 человек. Каждый житель острова Беринга знает своего участкового не понаслышке. Иван каждый день общается с людьми, ведет профилактику, выявляет преступления и правонарушения, принимает заявления от граждан.
Майор считает, что его главное достижение в том, что жители села в любое время суток могут к нему обратиться с просьбой и он им не откажет.
С 1 по 10 ноября пройдет заключительный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». В финале принимают участие победители региональных этапов. Награждение победителя состоится в Дня участкового уполномоченного полиции 17 ноября.
На Камчатке участковый спас 72-летнюю пенсионерку от пожара
Житель Камчатки напал на участкового и избил его
Во второй этап «Народного участкового» на Камчатке вышли три человека
На Камчатке участковый поймал браконьера с незаконным уловом
Бюллетени для голосования доставляют в участковые избиркомы Камчатки