Примерное время чтения: меньше минуты
37

На Камчатке пожарные эвакуировали детей из «горящей» школы

ГУ МЧС по Камчатскому краю
Камчатка, 21 ноября - АиФ-Камчатка.

Мильковские пожарные эвакуировали детей из «горящей» школы №1. Согласно легенде пожарно-тактических учений, возгорание произошло в актовом зале школы.

По замыслу учений, из-за неисправности электросети в осветительной арматуре произошло короткое замыкание, в результате чего в актовом зале СОШ №1 загорелись сцена, занавес и драпировки.

Прибывшие на место пожарные выяснили, что помещения в школе практически полностью задымлены, администрацией колы было принято решение об эвакуации персонала и учеников, однако несколько человек оказались заблокированы в кабинете на первом этаже и самостоятельно выбраться не могли.

«В связи с этим начальник караула запрашивает дополнительные силы — диспетчер пожарно-спасательной части собирает весь личный состав свободных смен по повышенному рангу пожара. В результате спасательных работ все условно пострадавшие были обнаружены и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Параллельно пожарные расчёты обнаружили очаг возгорания и полностью ликвидировали «пожар», - говорится в сообщении ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах