Петропавловск-Камчатский, 3 ноября — АиФ-Камчатка. На Камчатке 15-летняя школьница из Вилючинска выкладывала в Интернет фотографии порнографического содержания, сообщила пресс-служба краевой полиции.
Порнографические материалы девочка распространила среди несовершеннолетних в октябре. Для проведения «акции» она использовала программу «SHARE it».
А вот двум молодым жителям Петропавловска-Камчатского за аналогичные действия избежать наказания не удастся. Два парня, 26 и 28 лет, на сервере «DC++», принадлежащем одной из провайдерских компаний краевого центра, разместили видеофайлы порнографического характера.
Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 242 УК РФ (Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов). Санкция статьи предусматривает, в частности, лишение свободы на срок от двух до шести лет.
Камчатские полицейские выявили факт распространения «клубнички» в интернете
Камчатского программиста подвела «клубничка» с сорняком
Камчатского «Васю» подвела любовь к порнографии
На Камчатке любителя порнофильмов ждёт скамья подсудимых
За распространение «фильмов для взрослых» осуждён житель Камчатки