В эту субботу, 1 марта, в 12:00 на поле рядом с лыжной базой «Лесная» пройдет фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь», который отметит свое десятилетие. В рамках мероприятия состоятся захватывающие соревнования по вейтпуллингу, в которых примут участие 18 собак, борющихся за звание самых сильных и выносливых.
Состязания будут проходить в нескольких весовых категориях: до 10 кг, до 20 кг, до 30 кг, до 40 кг, до 50 кг и свыше 50 кг. Вейтпуллинг — это уникальный вид кинологического спорта, представляющий собой тяжелую атлетику для собак. Победителем весовой категории станет собака, отбуксировавшая наибольший вес, а «Абсолютный Чемпион» будет определен по критерию максимального веса, перемещенного за минимальное время.
Фестиваль «Снежный путь — 2025» порадует гостей не только вейтпуллингом, но и другими активностями. В контактном вольере «Мокрый нос» все желающие смогут погладить собак, сфотографироваться с ними и прокатиться на упряжке или на надувном банане в виде хаски. Также запланированы детские старты федерации ездового спорта в таких дисциплинах, как лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс и аргамак с одной собакой.