За четыре праздничных дня с 1 по 4 мая 2025 года сотрудники Госавтоинспекции Камчатского края пресекли 694 нарушения правил дорожного движения, сообщили в ведомстве. Среди наиболее серьёзных правонарушений выделили управление транспортными средствами в состоянии опьянения — зафиксировано 24 таких случая.
В указанный период произошло 27 ДТП без пострадавших и 5 аварий, в которых травмы получили 5 человек, включая одного пешехода. Одно из происшествий с пострадавшими случилось по вине нетрезвого водителя.
Госавтоинспекция также сообщила, что в предстоящие выходные будут проведены рейды для выявления грубых нарушений ПДД и водителей в состоянии опьянения, призвав граждан соблюдать правила безопасности на дорогах.