Примерное время чтения: меньше минуты
31

На Камчатке с виновника ДТП взыскали 119 тысяч рублей в пользу пенсионеров

Оксана Хрипун / «АиФ-Дальинформ»
Петропавловск-Камчатский, 13 мая - АиФ-Камчатка.

В Елизовском районном суде рассмотрели иск пожилых супругов, пострадавших в аварии по вине 72-летнего водителя. Прокурор поддержал требования истцов, и суд взыскал с ответчика компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

Как установили в суде, ДТП произошло в августе прошлого года в районе второго садового кольца Елизовского района. 72-летний мужчина за рулём своего автомобиля не убедился в безопасности манёвра, не выбрал оптимальную скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной.

В ней находились 65-летний водитель и его 59-летняя супруга. В результате аварии у обоих диагностировали ушибы и сотрясение головного мозга.

Истцы обратились в суд с требованием компенсировать моральный вред и возместить деньги, потраченные на лечение. Они пояснили, что из-за травм им стало трудно вести домашнее хозяйство и их привычный уклад жизни нарушился.

Суд с учётом позиции прокурора, который подчеркнул необходимость соблюдать принципы разумности и справедливости, удовлетворил иск. В пользу супругов взыскано свыше 119 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах