Примерное время чтения: меньше минуты
44

На Камчатке с 1 июля возобновятся бесплатные соцтуры для пенсионеров

Петропавловск-Камчатский, 18 июня - АиФ-Камчатка.

С 1 июля на Камчатке вновь стартуют социальные туры для пожилых жителей региона — проект, инициированный губернатором Владимиром Солодовым и организованный Министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

Принять участие в поездках смогут жители всего региона: женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет. Выезды будут организованы из нескольких населённых пунктов — Петропавловска‑Камчатского, Елизова, Вилючинска и Усть‑Большерецка.

Туры запланированы на будние дни — предусмотрено несколько выездов в день. Участников будут перевозить на комфортабельных автобусах в сопровождении волонтёров. В дороге пожилым людям предоставят бутилированную воду, а на базах отдыха — лёгкий перекус.

Партнёрами проекта выступили популярные камчатские базы отдыха: «Озерки», «Лотос», «Островок», «Малки», «Начики».

Все поездки полностью бесплатны для пенсионеров. Чтобы записаться на социальный тур, нужно позвонить в кол‑центр по телефону: 8‑800‑141‑00‑00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах