Житель Петропавловска-Камчатского, отбывающий наказание в колонии-поселении за причинение вреда здоровью средней тяжести, переведён в исправительную колонию общего режима из-за систематических нарушений.
Как сообщили в краевом суде, осуждённый, приговорённый к трём с половиной годам лишения свободы, получил от администрации колонии отрицательную характеристику. На его счету не менее 23 нарушений порядка отбывания наказания, включая 10 случаев водворения в штрафной изолятор.
По представлению начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю Петропавловск-Камчатский городской суд принял решение о переводе осуждённого в колонию общего режима. Камчатский краевой суд, рассмотрев апелляционную жалобу, подтвердил законность и обоснованность этого решения.
Суд установил, что осуждённый признан злостным нарушителем, а взыскания наложены в соответствии с установленными процедурами. Доводы жалобы не нашли подтверждения, а необходимость усиления контроля над нарушителем была признана обоснованной.