В Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело после того, как местная жительница сообщила, что положила родившуюся дома девочку в мусорный пакет и выбросила в контейнер. Местонахождение новорождённой пока не установлено, сообщили в СУ СК России по Камчатскому краю.
О случившемся стало известно 28 июля, когда женщину доставили в больницу с признаками недавних родов. По её словам, девочка появилась на свет 22 июля в домашних условиях.
После родов мать отнесла ребёнка к мусорному контейнеру возле многоквартирного дома на улице Бохняка. К моменту начала поисков отходы уже вывезла спецтехника, поэтому следователи проверяют территорию предприятия, куда могло попасть содержимое контейнера.
В поисках участвуют сотрудники Следственного комитета и УМВД России по Камчатскому краю. Они осматривают площадку по утилизации отходов, опрашивают работников организации и восстанавливают обстоятельства произошедшего.
Дело возбуждено по статье 106 УК РФ — убийство матерью новорождённого ребёнка. Сама женщина находится в реанимации, где ей оказывают медицинскую помощь.