Примерное время чтения: меньше минуты
27

На Камчатке двое 18-летних рецидивистов угнали мотоцикл

Камчатка, 13 ноября - АиФ-Камчатка.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержали двух 18-летних местных жителей, подозреваемых в краже мотоцикла марки «Мотоленд». 

Инцидент произошел на парковке за домом на улице Петра Ильичева, где молодые люди откатили мотоцикл в лесополосу, соединили провода и завели его. После этого они направились по месту жительства одного из подозреваемых, где, по словам очевидцев, закатили мотоцикл в квартиру на улице Пограничной.

Ущерб от действий злоумышленников составил почти 200 000 рублей. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в отношении данных лиц уже возбуждено и расследуется еще пять уголовных дел по аналогичным фактам. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах