Примерное время чтения: меньше минуты
38

На Камчатке директор компании скрыл от налогов более 3,5 млн

Петропавловск-Камчатский, 20 марта - АиФ-Камчатка.

Сотрудники УМВД выявили факт сокрытия денежных средств компании, предназначенных для погашения налоговой задолженности организации.

С мая по декабрь 2025 года 42-летний директор разработал схему ухода от налогов. Чтобы не допустить поступления денег на расчетные счета компании, с которых задолженность могли списать по решению налогового органа, он производил расчеты с поставщиками через счета взаимозависимой организации, гендиректором которой он также являлся.

Кроме того, по его указанию другая компания произвела платеж в казначейство в интересах его организации, минуя расчетный счет компании, откуда средства подлежали списанию по налогам. В итоге он вывел более 3,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах