Примерное время чтения: меньше минуты
46

На Камчатке 94-летнему ветерану вручили медаль к 80-летию Победы

Петропавловск - Камчатский, 25 февраля - АиФ-Камчатка.

Медаль к 80-лети. Победы торжественно вручили жителю Камчатки Николаю Меньшову.

Зампред правительства Сергей Тюлькин поблагодарил ветерана за самоотверженность, за то, что всё своё детство Николай Меньшов без устали трудился во благо будущей победы.

 «Чтобы не было войны. Лучше жизнь мирной будет, нежели воевать. Сейчас вот как на Украине. Лучше, чтобы был мир», — сказал Николай Меньшов.

Николай Петрович родился 14 октября 1930 года в селе Большие Хутора Пензенской области. С 12 лет, в 1942 году, он пошел работать в колхоз, ухаживал за быками.

На военную службу Меньшова призвали в 1950 году. Четыре года он  служил авиатехником в авиадивизии на Украине, в Чугуеве. После службы трудился комбайнером.

На Камчатку приехал в 1958 году. Работал водителем  в Соболевском районе, потом в Петропавловске. После окончания института устроился инженером в автобазе связи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах