В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска задержали 17-летнюю девушку, подозреваемую в присвоении имущества, которое было вверено ей в качестве менеджера пункта выдачи заказов известного маркетплейса. По данным следствия, с января по март текущего года она использовала свое положение для кражи различных товаров.
Установлено, что девушка забирала домой одежду, солнцезащитные очки, антистрессовые игрушки, ночники и светодиодные лампочки, которые были оставлены клиентами. Позже, не заметив последствий, она также похитила нижнее белье и камеру для подводного наблюдения. В течение следующего месяца ей удалось украсть светодиодную гибкую ленту и интимные товары.
Причиненный ущерб организации составил более 32 000 рублей. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело, ей грозит до пяти лет. В настоящее время ей назначена мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым, а следственные действия продолжаются.